Видеорегистраторы с GPS / ГЛОНАСС.


Создатели автомобильных устройств уже давно знают, чем привлечь внимание покупателей. На рынке видеорегистраторов все чаще появляются «гибриды» - это гаджеты, совмещающие под своим корпусом множество разных функций. Такие новинки, конечно, любят автомобилисты, ведь зачем покупать два устройства с разными функциями, если можно купить одно. И, во-вторых, такие гаджеты - довольно выгодное приобретение. Среди недостатков комбо-устройств, пожалуй, можно выделить один главный минус - это огромный ассортимент. Трудно сделать правильный выбор, если до конца не определился, какой видеорегистратор нужен. Давайте разберемся в этом.

Начнем с видеорегистратора с функцией навигатора. Если Вы видите на коробке видеорегистратора буквы DVR, то будьте уверены, что данное устройство работает, как навигатор. Качество навигатора не страдает, что не сказать про качество видеорегистратора. Часто на записываемом видео практически ничего не видно, поэтому необходимость использования отпадает.

Одним из ярких примеров является видеорегистратор - Prestigio GeoVision 7777, имеющий мощнейший процессор, Wi-Fi, 3G и работающий на Android. Но, к сожалению, всё впечатление портится, когда видишь слабенькую камеру видеорегистратора. Второй пример - Lexand D6 HDR.Чтобы добавить в навигатор камеру и не слишком поднять цену, производители автомобильных гаджетов уменьшают мощность, в частности среднюю частоту и оперативную память. Если Вы - профессиональный водитель и Вам крайне необходимо высокое разрешение снимаемого видео, то в данном случае не стоит покупать «гибриды». Ведь матрица встроенной камеры навигатора не превышает двух мегапикселей, а у даже дешевых вариантов видеорегистраторов матрица больше пяти миллионов. Да, выйдет в 2 раза дороже, но зато Вы станете обладателем качественной покупки с g-sensorом, ps-модулем и датчиком движения.

1.png         2.png
рис. 1. Prestigio GeoVision 7777               рис.2. leland D6 HDR.

Одним из лучших дуплексов считается Garmin Nuvi 2585 LTR. Это революционная новинка на рынке видеонаблюдения! Вы можете самостоятельно установить любой удобный для Вас угол обзора камеры в зависимости от времени или цели видео. Но и цена соответствующая.

3.png

рис. 3. Garmin Nuvi 2585 LTR

А что, если Вам нужен видеорегистратор с высоким разрешением и навигатор, чтобы привязать отснятое видео с GPS-координатами. Тогда лучший вариант для владельцев большегрузных транспортов - это видеорегистратор Трал Авто 2.6.По внешнему виду можно сразу сказать «танки грязи не боятся», но это не ставится в ущерб его внутренним свойствам. Глубина архива 1 месяц даже при круглосуточной записи позволит Вам в нужный момент вспомнить, что происходило неделю или месяц назад. А также дублирование записи на SD-карту. Если нужно, то Трал Авто 2.6 можно настроить на ж/д транспорт.

4.png

рис.4. Трал Авто 2.6


Подводя итог всему вышесказанному, хочу заметить, что при выборе не стоит покупать устройства с всевозможными напичканными в него функциями. Лучше купить одно качественное устройство, ведь его польза окупится в два раза быстрее и будет эффективным много лет.

Возврат к списку