Автоматизация проезда на паркинг

27 Марта 2012

Традиционно управление шлагбаумом при въезде на парковку или многоместный гараж возложено на человека или автоматизировано посредством раздачи брелоков или RFID-карточек. Но как быть, когда клиенты парковки меняются, а ключи передаются от одного владельца, оплатившего стоянку, другому, решившему сэкономить? Да и нечистый на руку сотрудник охраны легко найдёт возможность заработать на автомобилистах без места.

Наша компания предлагает решение, способное разом закрыть все эти вопросы. Любой автомобиль имеет уникальный гос. номер, который и станет «ключом» к проезду.

Схема проезда на парковку

Как это реализовать? Видеокамера устанавливается перед шлагбаумом и снимает гос. номер подъехавшего автомобиля, а вычислитель «Трал Паркинг 2» обрабатывает видеоизображение и распознаёт гос. номер. К вычислителю подключен USB-Flash носитель, который содержит базу данных с номерами, допущенными к проезду.

Фото вычислителя Трал Паркинг 2

В случае, если распознанный номер в ней присутствует, «Трал Паркинг 2» замыкает контакты исполнительного устройства и происходит открытие шлагбаума. При этом фото и время проезда сохраняются на том же USB-Flash носителе.

Климатические условия в нашей стране не всегда позволяют обеспечить достаточную читаемость гос. номера. В этом случае персонал парковки может осуществить открытие шлагбаума в ручном режиме, однако, для предотвращения злоупотреблений, фото и такого проезда будет записано на съёмный USB-Flash носитель. В любом случае, все открытия шлагбаума будут сопровождаться фото с фиксацией проезда, фактически осуществляя функции видеорегистратора для парковки.

Автоматический проезд по гос. номеру, без сомнения, порадует добросовестных пользователей парковки, повысит уровень их комфорта и не потребует совершения дополнительных манипуляций ни с брелоком, ни с карточкой.

Фото терминала NetCore Паркинг

Устройство распознавания гос. номера «Трал Паркинг 2» имеет стандартный видеовход для подключения видеокамеры и интерфейс Ethernet для осуществления настроек с удалённого компьютера. Стоит заметить, что компьютер потребуется только при инсталляции системы. Для просмотра архива на экране монитора удобно использовать малогабаритный терминал «NetCore Паркинг» или удалённый компьютер в случае извлечения USB-Flash носителя.

Трал Паркинг 2 в термокожухе

Для надёжного распознавания гос. номера необходимо получить высококонтрастное изображение, которое может обеспечить далеко не каждая видеокамера. Для того, чтобы избавить инсталлятора от мучительных экспериментов по подбору камер наша компания поставляет как отдельные вычислители, так и готовые к инсталляции комплекты. Малые габариты изделия «Трал Паркинг 2» позволяют разместить его в стандартном термокожухе вместе с камерой, обеспечивающей наилучшие результаты распознавания при разумной её стоимости.


Рассылка компании "СМП-Сервис" от 27 марта 2012 года.

Возврат к списку